На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Демотиваторы

512 подписчиков

Позвоните мне на ботинок, пожалуйста

Вы хотели когда нибудь почувствовать себя в роли спец-агента, оснащенного последними разработками в области новейших технологий? Британская компания "О2" приступила к выпуску обуви со встроенными мобильными телефонами. Целью производства подобных гаджетов послужило желание привлечь потребителей к своей программе по переработке.



По заявлению компании, в Великобритании ежегодно приобретаются 30 миллионов мобильных аппаратов, тогда как множество устаревших моделей просто выбрасываются на помойку. Это весьма пагубно отражается на окружающей среде, так как такие девайсы содержат в себе массу токсических веществ.



Поэтому компания «O2″ решила скупать у населения бесхозные электронные приборы и телефоны, чтобы пустить их в безопасный цикл переработки.




Первые четыре пары оригинальных обувных девайсов под названием "Walkie Talkies” ("Ходилки-болталки”) были разработаны дизайнером Шоном Майлзом и основаны на таких культовых брендах, как «Hunter Boot Wellington», «Nike», «LG», «Nokia» и других. "Я надеюсь, что, приобретая "Walkie Talkies”, люди будут улыбаться, используя их как оригинальные телефоны.




Таким образом, всё больше людей будут проникаться идеями утилизации и переработки старых вещей”, – говорит Майлз.

Картина дня

наверх