На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Демотиваторы

512 подписчиков

Как оригинально поздравить коллегу или начальника с днем рождения


«Помню, как моя мама, бухгалтер на одном из предприятий связи, до глубокой ночи перед днем рождения стояла у плиты, — рассказывает менеджер Валентина Гресь. — На работе было принято дарить дорогие сервизы, сковородки. Каждого такой порядок обязывал накрывать шикарный стол. Хорошо, что со временем, когда в коллективе появились новые люди, традиция устраивать богатые торжества сменилась на небольшие чаепития с тортиком.



У пышных застолий действительно советские корни, считает Татьяна Никитович, директор рекрутинговой компании Smart Solutions. «Тогда праздновали дни рождения с обеда и до конца рабочего дня, — говорит она. — И сейчас обычаями накрывать поляны в основном страдают госорганизации. Причем зачастую именинник тратит около четверти зарплаты, чтобы не упасть в грязь лицом перед коллегами». В других компаниях способы празднований зависят как от среднего возраста сотрудников, так и от их количества. В мини-фирмах со штатом до 50 человек все же принято собираться для ритуального поедания торта и вручения подарка. «В больших компаниях виновник торжества просто организовывает фуршетный стол и оповещает коллег, что каждый может перекусить за его здоровье в удобное ему время», — рассказывает Татьяна Никитович. Но есть немало фирм, где сотрудникам говорят: хотите отметить свой день рождения с коллегами — пригласите их после работы в кафе. Правда, такое положение дел, скорее, исключение из правил: все же большинство празднует «дни варенья» в офисных стенах. «Сегодня» решила узнать, как сделать это оригинально.

ДЖУНГЛИ ДЛЯ ШЕФА.

«Наш начальник любит путешествовать. А потому мы решили на его «день варенья» превратить его в кабинет в… джунгли, — вспоминает менеджер столичной компании Ирина. — Для этого мы собрали по всему офису растительность, занесли ее в кабинет и поставили там магнитофон с записью звуков джунглей. Мы же, издав боевой клич Тарзана, вручили ему шлем для сафари и кусок карты. Он должен был собрать ее и найти свой подарок».

СТО РОЗ ДЛЯ КОЛЛЕГИ.

 «Я работаю в IT-компании. Естественно, большинство моих коллег — мужчины, — рассказывает программист Сергей Потапенко. — И вот где-то полгода назад к нам пришла симпатичная сотрудница. Когда у нее наступил день рождения, мы решили подготовить для нее настоящий сюрприз. Каждый мужчина (а нас было тогда где-то 20 человек) купил для нее по 5 алых роз и в течение всего дня кто-то подходил к ней и вручал свой букет. В итоге все пространство возле ее рабочего стола было уставлено розами. Такого счастья в глазах женщины я не видел никогда!»

КАРТА ЖЕЛАНИЙ.

Те, кто читает книги о правилах «сбычи мечт», наверняка слышал о карте желаний. Для ее изготовления берут большой, плотный лист бумаги и наклеивают туда фото того, что хочется получить. Эту работу можно проделать за коллегу. «Я уже пару лет дружу со своей коллегой и знаю о ней все. Ну, или почти все, — рассказывает Светлана из фармацевтической компании. — А потому подбила наш офисный «женсовет» (мы работаем впятером) на создание карты желаний для Иры. Правда, ее мы решили сделать посолиднее и обратились к художнику: отдали ему любимое фото Иры, описали ее «принца», будущий загородный дом и деток, о которых она мечтала: мальчика и девочку. И художник все это изобразил на холсте. Наш подарок имел эффект разорвавшейся бомбы».

«АРТЕМКИН» ДЕНЬ.

«На «день варенья» нашего коллеги Артема мы решили покреативить, — с улыбкой вспоминает сотрудница онлайн-магазина модной одежды Ирина. — Мы взяли обертку от шоколадки «Аленка» и «отфошопили» ее: вставили туда фотку Артема и «переименовали» шоколад в «Артемку». Все мальчики в этот день были Артемками, а девочки — Аленками. В общем, у нас получился настоящий «Артемкин» день».

БОМЖЕЙ ЗАКАЗЫВАЛИ?

«На день рождения нашего сотрудника Романа директора по рекламе и сбыту переоделись… в бомжей, — смеется менеджер по продажам автосалона Екатерина. — Одежду облили водкой, в карманы положили бычки, селедку — для соответствующего аромата. На лице нарисовали бланши, и в таком виде ввалились в наш автосалон (охрана была предупреждена о розыгрыше). Они пели блатные песни, пытались залезть в дорогие авто. Бедный Рома совершенно растерялся. А когда, оправившись от шока, поднял трубку, чтобы вызвать милицию, «бомжи» дружно закричали ему «С днем рождения!» Хохоту было — не передать».

источник :

http://funnyfoto.taba.ru/article/691765_Kak_originalno_pozdr...

 

Картина дня

наверх