На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Демотиваторы

511 подписчиков

Карнавал в Ницце (10 фото)


Карнавал в Ницце — самый красивый и шумный праздник на Лазурном побережье, приходящий в Ниццу во вторую половину февраля. Очень во многом ниццкая фиеста напоминает нашу отечественную масленицу. Прежде всего – главным героем. Герой – огромный «король карнавала» (он же «король дураков») весом эдак килограмм под семьсот, которого лепят из папье-маше и все две карнавальные недели по мере сил таскают по городу. Шествие кукол всегда возглавляет Король карнавала высотой с шестиэтажный дом. Его везут на большой платформе, на которой пляшут и строят рожи куклы поменьше.



А вслед за платформой короля плавно плывет вся королевская рать — Владимир Путин, медведи, матрёшки





Президент Франции Франсуа Олланд и канцлер Германии Ангела Меркель



Гигантский костяной дракон



 Статуя свободы



Куклы Мэрилин Монро



Сделав несколько кругов по площади, карнавальное шествие с мнеожеством самоходных платформ выходит на Английский променад и растягивается на несколько километров.




Карнавал в Ницце очень популярен. Ежегодно он привлекает более миллиона человек, но в отличие от других популярных карнавалов, здесь гостям в первую очередь предлагается прекрасное зрелище, подготовленное профессиональными актерами и музыкантами, не рассчитанное на участие публики.





источник :

http://utkanos.net

 

Картина дня

наверх